您现在的位置:首页 中心概况 中心简介

第十期“中国100”拟录取名单公示

发布时间:2019-04-12 13:17:45.0   浏览次数:

各位小伙伴们:

    经过评审专家老师对同学们的严格考评,第十期“中国100”拟招收综合类学员100名,创业创新类学员100名,文化艺术类学员100名,总共300名学员。

    现将第十期“中国100”拟录取名单在上海市青少年活动中心官网(http://www.shqzx.com)进行公示,公示期为七天,从2019412日至418日。

 

第十期中国100 综合类 录取名单(公示名单按姓氏汉语拼音第一个字母顺序排序)

序号

姓名

类别

性别

1

阿力木·麦麦提

综合管理类

2

卜奕文

综合管理类

3

陈剑楠

综合管理类

4

陈良昊

综合管理类

5

陈瑞琼

综合管理类

6

陈思羽

综合管理类

7

陈炜灿

综合管理类

8

陈裕耀

综合管理类

9

陈宗发

综合管理类

10

储灵筠

综合管理类

11

党文宁玉

综合管理类

12

党晓雯

综合管理类

13

丁小桐

综合管理类

14

丁子淇

综合管理类

15

方雨婷

综合管理类

16

冯佳琦

综合管理类

17

冯韵

综合管理类

18

傅睿樨

综合管理类

19

高溪

综合管理类

20

高中制

综合管理类

21

管媛媛

综合管理类

22

韩欣芸

综合管理类

23

何舒涵

综合管理类

24

何艺

综合管理类

25

胡菁婷

综合管理类

26

胡伊伽

综合管理类

27

扈媛

综合管理类

28

黄靖祐

综合管理类

29

贾雨霏

综合管理类

30

李静漪

综合管理类

31

李可汇

综合管理类

32

李世琴

综合管理类

33

李星辰

综合管理类

34

梁纯

综合管理类

35

梁慧玲

综合管理类

36

梁宇航

综合管理类

37

林梦霖

综合管理类

38

刘红璐

综合管理类

39

刘暄

综合管理类

40

卢文苹

综合管理类

41

马新婷

综合管理类

42

梅继弘

综合管理类

43

梅杰忠

综合管理类

44

欧阳静雅

综合管理类

45

潘春文

综合管理类

46

潘妍

综合管理类

47

钱骏杰

综合管理类

48

任丽娅

综合管理类

49

沈佳怡

综合管理类

50

沈瑜霏

综合管理类

51

史夏夏

综合管理类

52

孙博文

综合管理类

53

孙甜恬

综合管理类

54

唐都宁

综合管理类

55

唐湘

综合管理类

56

王晶晶

综合管理类

57

王静

综合管理类

58

王璐璐

综合管理类

59

王天鸿

综合管理类

60

王勰祎

综合管理类

61

王妍

综合管理类

62

王妍

综合管理类

63

王哲然

综合管理类

64

吴凡

综合管理类

65

吴文博

综合管理类

66

吴欣周

综合管理类

67

夏林天

综合管理类

68

项阳

综合管理类

69

熊兆熙

综合管理类

70

徐佳辰

综合管理类

71

徐鑫

综合管理类

72

许可欣

综合管理类

73

杨钦

综合管理类

74

尹晨

综合管理类

75

尹赛男

综合管理类

76

应沛轩

综合管理类

77

袁景辉

综合管理类

78

詹凯州

综合管理类

79

张晨帆

综合管理类

80

张达伟

综合管理类

81

张迪

综合管理类

82

张君琦

综合管理类

83

张敏

综合管理类

84

张启韵

综合管理类

85

张雯

综合管理类

86

张雯昕

综合管理类

87

张细洪

综合管理类

88

张欣

综合管理类

89

张艺雯

综合管理类

90

张泽滨

综合管理类

91

张中原

综合管理类

92

张子玉

综合管理类

93

赵鸿志

综合管理类

94

赵悠朵

综合管理类

95

赵元媛

综合管理类

96

郑兴隆

综合管理类

97

钟丞宸

综合管理类

98

周依璨

综合管理类

99

朱佳

综合管理类

100

祝愿

综合管理类

 

第十期中国100 创新创业类 录取名单(公式名单按姓氏汉语拼音第一个字母顺序排序)

序号

姓名

类别

性别

1

安福山

创新创业类

2

白永帅

创新创业类

3

白玉彤

创新创业类

4

蔡颖

创新创业类

5

曹广浩

创新创业类

6

陈和通

创新创业类

7

陈吉喆

创新创业类

8

陈建宇

创新创业类

9

陈金锦

创新创业类

10

陈信哲

创新创业类

11

陈震

创新创业类

12

陈征索

创新创业类

13

成蕾

创新创业类

14

崔晓慧

创新创业类

15

丁祎

创新创业类

16

董雯旗

创新创业类

17

方骥晨

创新创业类

18

方子越

创新创业类

19

冯若宸

创新创业类

20

葛佳怡

创新创业类

21

郭承田

创新创业类

22

胡静怡

创新创业类

23

胡瑀轩

创新创业类

24

华为风

创新创业类

25

黄嘉怡

创新创业类

26

黄泽宇

创新创业类

27

黄正

创新创业类

28

嵇雨晴

创新创业类

29

纪晨毓

创新创业类

30

乐荣炜

创新创业类

31

李嘉萍

创新创业类

32

李霞

创新创业类

33

李亦佳

创新创业类

34

梁雅绮

创新创业类

35

刘畅

创新创业类

36

刘芙

创新创业类

37

刘皖新

创新创业类

38

刘雪珂

创新创业类

39

刘洋昊

创新创业类

40

刘越

创新创业类

41

龙治杰

创新创业类

42

卢嘉王男

创新创业类

43

陆嘉诚

创新创业类

44

罗雪梅

创新创业类

45

马丹妮

创新创业类

46

米雪儿

创新创业类

47

裴佳芸

创新创业类

48

彭韵洁

创新创业类

49

沈静怡

创新创业类

50

沈琪毓

创新创业类

51

沈逸欣

创新创业类

52

施欣辰

创新创业类

53

宋国俊

创新创业类

54

孙康宁

创新创业类

55

孙新友

创新创业类

56

汤瑞盈

创新创业类

57

唐佳缘

创新创业类

58

仝浩宇

创新创业类

59

王冰

创新创业类

60

王嘉欣

创新创业类

61

王文

创新创业类

62

王晓莹

创新创业类

63

王逸博

创新创业类

64

王殷杰

创新创业类

65

王子涵

创新创业类

66

闻文

创新创业类

67

吴一凡

创新创业类

68

肖欣怡

创新创业类

69

谢萍

创新创业类

70

徐浩然

创新创业类

71

徐思亮

创新创业类

72

徐知非

创新创业类

73

许丹

创新创业类

74

薛亦隽

创新创业类

75

严子宁

创新创业类

76

姚一帆

创新创业类

77

殷畅舸

创新创业类

78

余恒

创新创业类

79

俞洋

创新创业类

80

宇文卓琳

创新创业类

81

袁茵

创新创业类

82

张菲菲

创新创业类

83

张奎

创新创业类

84

张乐远

创新创业类

85

张若云

创新创业类

86

张诗玥

创新创业类

87

张淑雅

创新创业类

88

张文博

创新创业类

89

张馨月

创新创业类

90

郑健飞

创新创业类

91

郑淑琪

创新创业类

92

郑悦麟

创新创业类

93

周家玉

创新创业类

94

周沛昀

创新创业类

95

朱丽春

创新创业类

96

朱韦凝

创新创业类

97

朱琰莹

创新创业类

98

朱怡

创新创业类

99

祝一鸣

创新创业类

100

邹灵

创新创业类

 

第十期中国100 文化艺术类录取名单(公式名单按姓氏汉语拼音第一个字母顺序排序)


序号

姓名

类别

性别

1

曹晨

艺术文化类

2

陈昊骏

艺术文化类

3

陈佳龙

艺术文化类

4

陈俊潼

艺术文化类

5

陈奕霏

艺术文化类

6

陈悦

艺术文化类

7

陈宗盛

艺术文化类

8

成经纬

艺术文化类

9

程洁

艺术文化类

10

范嘉茗

艺术文化类

11

冯瀚清

艺术文化类

12

谷愉

艺术文化类

13

顾佳芸

艺术文化类

14

侯馨仪

艺术文化类

15

黄乐倩

艺术文化类

16

黄子妍

艺术文化类

17

金架辛

艺术文化类

18

金美林

艺术文化类

19

赖嘉莹

艺术文化类

20

黎霁萱

艺术文化类

21

李飞腾

艺术文化类

22

李嘉

艺术文化类

23

李相亿

艺术文化类

24

李心楠

艺术文化类

25

李欣

艺术文化类

26

李宇涵

艺术文化类

27

李钰榕

艺术文化类

28

李忠浩

艺术文化类

29

刘恒宇

艺术文化类

30

刘佳

艺术文化类

31

刘佳璐

艺术文化类

32

刘睿

艺术文化类

33

刘妍

艺术文化类

34

陆文惠

艺术文化类

35

马心亮

艺术文化类

36

潘虹虹

艺术文化类

37

潘芷昕

艺术文化类

38

彭玲玲

艺术文化类

39

钱雯妮

艺术文化类

40

秦川

艺术文化类

41

沈文菁

艺术文化类

42

沈雁驰

艺术文化类

43

沈怿

艺术文化类

44

宋佳雯

艺术文化类

45

孙海恬

艺术文化类

46

唐菲

艺术文化类

47

唐煊迪

艺术文化类

48

汪欣颖

艺术文化类

49

汪贞豪

艺术文化类

50

王冰钰

艺术文化类

51

王菲

艺术文化类

52

王美璇

艺术文化类

53

王千艺

艺术文化类

54

王添

艺术文化类

55

王宛婷

艺术文化类

56

王万鑫

艺术文化类

57

王依菲

艺术文化类

58

王真

艺术文化类

59

吴佳敏

艺术文化类

60

吴凯寅

艺术文化类

61

吴乐琪

艺术文化类

62

吴林峻

艺术文化类

63

吴清玥

艺术文化类

64

吴颖

艺术文化类

65

夏闻逸

艺术文化类

66

夏雯丽

艺术文化类

67

肖淇尹

艺术文化类

68

谢佳颖

艺术文化类

69

谢宇芊

艺术文化类

70

徐静宜

艺术文化类

71

徐朴晔

艺术文化类

72

徐爽

艺术文化类

73

徐琬馨

艺术文化类

74

严思凡

艺术文化类

75

严易佳

艺术文化类

76

杨程

艺术文化类

77

杨皓鑫

艺术文化类

78

杨佳琦

艺术文化类

79

杨筱

艺术文化类

80

杨芸

艺术文化类

81

于文娇

艺术文化类

82

余思远

艺术文化类

83

虞蓥嘉

艺术文化类

84

张骜聪

艺术文化类

85

张何朕加

艺术文化类

86

张佳薇

艺术文化类

87

张佳怡

艺术文化类

88

张静怡

艺术文化类

89

张阑珊

艺术文化类

90

张沐心

艺术文化类

91

张倩倩

艺术文化类

92

张依祺

艺术文化类

93

张艺凡

艺术文化类

94

张亦韩

艺术文化类

95

张逸晨

艺术文化类

96

张芝馨

艺术文化类

97

周俊杰

艺术文化类

98

周睿颖

艺术文化类

99

朱虹霖

艺术文化类

100

朱瑾文

艺术文化类

 

在公示期内,任何个人和学校如对公示有疑问,均可通过来电、来信、传真、电子邮件等形式,向中国100青年英才培养计划办公室反映公示对象的情况和问题,以个人名义反映的需署名,以学校为单位反映的需加盖学校公章。反映公示对象的情况和问题,要坚持实事求是的原则,需真实、客观、准确。

 

受理单位:上海市青少年活动中心、中国100青年英才培养计划办公室

地址:静安区汉中路188号东楼618

电话:021-63172020

传真:021-63535969

电子邮箱:leader100@163.com

工作时间:周一至周五9:00-17:00



评论(
发表评论